Армения лишилась министра экономики
Ваган Керобян написал заявление об уходе на фоне коррупционного скандала.
«Так получилось, что я в должности министра экономики больше не буду вам служить», — написал Керобян на своей странице в Facebook. Он также сообщил, что когда 4 года назад возглавил министерство, то не предполагал, что это продлится так долго.
Керобян также сообщил, что за время нахождения на посту главы Минэкономики не раз хотел уйти с работы из-за множества разногласий.
Перечислил он и свои заслуги в качестве министра: за время руководства Керобяна ВВП Армении увеличился примерно на 100% в долларах США и примерно на 50% в драмах, страна поднялась со 112-го места на 86-е место по ВВП на душу населения, показав один из самых высоких темпов экономического роста в мире.
Министр не назвал причины своего ухода, но очевидно, что это связано с громким скандалом в конце января. Напомним, заместительницу Керобяна, Ани Испирян, арестовали за коррупцию, в тот же день Никол Пашинян уволил ее с занимаемой должностью. По делу проходят еще несколько человек, в том числе сотрудники Минэкономики и бизнесменов.
@2025 – Lava Media. Все права защищены.